Subasta 853T, Lote # 139
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Rústico. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige, chambrana en "H" y soportes compuestos. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 6,000-8,000